• 微信掃一掃 更多優惠帶給你
  • 以老帶新 優惠不斷
棋校動態
棋校公告
課程信息
招生信息
賽事信息
手機掃描二維碼
下載天星棋校手機客戶端(APP)
信息內容  
 
2019年安徽省青少年棋類錦標賽(象棋)名單公示
 
發布時間:2019-8-12  訪問人數:165
 

報名后人員不得更換,如因特殊情況變更,需在公示期間(公示期為8月12日-13日)以書面形式并加蓋市體育局公章報安徽省棋院批準,聯系人:吳昊,聯系電話:0551—62883308.公示結束后一律不予變動名單。報名后無故不參賽者,取消下屆比賽資格。

2019年安徽省青少年棋類錦標賽(象棋地市部)名單公示
序號 姓 名 性別 單位 組別
1 程婧然 合肥市 女子14歲組
2 丁硯翔 合肥市 女子14歲組
3 殷睿佳 合肥市 女子12歲組
4 王宗妍 合肥市 女子12歲組
5 王懿君 合肥市 女子10歲組
6 李佶聰 合肥市 男子14歲組
7 李樂凡 合肥市 男子14歲組
8 陳思遠 合肥市 男子12歲組
9 尤相淼 合肥市 男子12歲組
10 徐子鳴 合肥市 男子12歲組
11 吳潤澤 合肥市 男子12歲組
12 陳語 合肥市 男子12歲組
13 劉一丁 合肥市 男子12歲組
14 劉嘉祺 合肥市 男子12歲組
15 魏煒航 合肥市 男子10歲組
16 李堯宸 合肥市 男子10歲組
17 李浩哲 合肥市 男子10歲組
18 李宸霖 合肥市 男子9歲組
19 徐冬輝 合肥市 男子9歲組
20 劉睿宸 合肥市 男子9歲組
21 郭思晨 合肥市 男子9歲組
22 李元崧 合肥市 男子9歲組
23 仵宸宇 合肥市 男子9歲組
24 金正賢 合肥市 男子9歲組
25 趙澤宇 合肥市 男子8歲組
26 孫家樂 合肥市 男子8歲組
27 王鳳池 合肥市 男子8歲組
28 程子非 合肥市 男子8歲組
29 李云飛 合肥市 男子7歲組
30 牛子昂 合肥市 男子12歲組
31 張然雨 合肥市 女子8歲組
32 李依凡 安慶市 男子14歲組
33 姜子凡 安慶市 男子12歲組
34 朱樹遙 安慶市 男子12歲組
35 焦一航 安慶市 男子10歲組
36 胡宇凡 安慶市 男子10歲組
37 劉子秦 安慶市 男子9歲組
38 黃方皓 安慶市 男子9歲組
39 吳子君 安慶市 男子12歲組
40 唐雅婷 安慶市 女子12歲組
41 余恩惠 安慶市 女子12歲組
42 龔雨潔 合肥市 女子14歲組
43 蔡子墨 合肥市 男子12歲組
44 王燦 合肥市 男子14歲組
45 聶明劉睿 合肥市 男子12歲組
46 董新順 合肥市 男子12歲組
47 王澤宇 合肥市 男子12歲組
48 許國梁 合肥市 男子12歲組
49 趙莫凡 合肥市 女子12歲組
50 耿雨同 合肥市 男子10歲組
51 劉暢 合肥市 男子9歲組
52 李佳怡 合肥市 女子9歲組
53 高宇韜 合肥市 男子9歲組
54 孫涵祺 合肥市 男子9歲組
55 黎皓文 合肥市 男子8歲組
56 趙薈然 合肥市 男子8歲組
57 張齊治平 合肥市 男子8歲組
58 曹劭光 合肥市 男子7歲組
59 武海航 合肥市 男子7歲組
60 劉宗奧 合肥市 男子7歲組
61 朱沅毅 合肥市 男子14歲組
62 焦振陽 合肥市 男子14歲組
63 孔書涵 合肥市 男子14歲組
64 王靜如 合肥市 女子14歲組
65 梁智博 合肥市 男子12歲組
66 沈立夫 合肥市 男子12歲組
67 郭東釗 合肥市 男子12歲組
68 宋博文 合肥市 男子12歲組
69 彭擎宇 合肥市 男子12歲組
70 朱蔚然 合肥市 男子10歲組
71 史博揚 合肥市 男子10歲組
72 黃鑫宇 合肥市 男子9歲組
73 許威 合肥市 男子9歲組
74 蘇揚珂 合肥市 男子9歲組
75 彭梓滈 合肥市 男子9歲組
76 董佳妮 合肥市 女子9歲組
77 方喬 合肥市 女子9歲組
78 黃熙 合肥市 女子8歲組
79 王依晨 合肥市 女子7歲組
80 王金福 合肥市 男子14歲組
81 劉新宇 合肥市 男子14歲組
82 邱思源 合肥市 男子14歲組
83 盧柏翰 合肥市 男子14歲組
84 袁夢琴 合肥市 女子14歲組
85 吳嘉銘 合肥市 男子12歲組
86 黃旭堯 合肥市 男子12歲組
87 湯自強 合肥市 男子12歲組
88 李奕潼 合肥市 女子12歲組
89 羅銳澤 合肥市 男子10歲組
90 劉灝琛 合肥市 男子10歲組
91 鄧犁 合肥市 男子10歲組
92 束若妍 合肥市 女子14歲組
93 鄒榮軒 合肥市 男子10歲組
94 高梓慕 合肥市 男子10歲組
95 汪之燦 合肥市 女子10歲組
96 孔  瑜 合肥市 男子9歲組
97 葉宸雨 合肥市 女子8歲組
98 沈鶴軒 合肥市 男子8歲組
99 魏天任 合肥市 男子9歲組
100 劉子騫 合肥市 男子9歲組
101 疏文博 合肥市 男子12歲組
102 鄒英東 合肥市 男子15歲組
103 仇予軒 合肥市 男子9歲組
104 姚奕葶 合肥市 女子10歲組
105 楊子銳 合肥市 男子7歲組
106 胡辰碩 合肥市 男子7歲組
107 楊承峻 合肥市 男子8歲組
108 江魏瑋 合肥市 男子9歲組
109 史吳博然 合肥市 男子9歲組
110 湯梓華 合肥市 男子9歲組
111 史瀟陽 合肥市 男子9歲組
112 陳逸宇 合肥市 男子10歲組
113 李浩賢 合肥市 男子10歲組
114 戚博聞 合肥市 男子10歲組
115 張俊峰 合肥市 男子10歲組
116 戴畇上 合肥市 男子10歲組
117 汪宇陽 合肥市 男子10歲組
118 李昊然 合肥市 男子10歲組
119 董名禾 合肥市 女子12歲組
120 龔詩超 合肥市 男子12歲組
121 趙呈喆 合肥市 男子12歲組
122 王奕博 合肥市 男子12歲組
123 江易轅 合肥市 男子14歲組
124 丁作梁 合肥市 男子14歲組
125 高黎韻 合肥市 女子12歲組
126 葉麒偉 合肥市 男子14歲組
127 陳諾 合肥市 男子12歲組
128 金逸凡 合肥市 男子12歲組
129 王藝博 合肥市 男子12歲組
130 楊皓軒 合肥市 男子10歲組
131 陳清華 合肥市 男子14歲組
132 王智超 合肥市 男子10歲組
133 王浩宇 合肥市 男子14歲組
134 張弈衡 合肥市 男子10歲組
135 尤俊燁 合肥市 男子10歲組
136 許建輝 合肥市 男子10歲組
137 丁宇凡 合肥市 男子10歲組
138 朱越揚 黃山市 男子12歲組
139 余文釗 黃山市 男子8歲組
140 方昊天 黃山市 男子12歲組
141 梁棟 黃山市 男子8歲組
142 舒博 黃山市 男子7歲組
143 朱慕軒 黃山市 男子9歲組
144 張宇軒 黃山市 男子10歲組
145 吳泓林 黃山市 男子12歲組
146 王茹冉 黃山市 男子10歲組
147 陳天碩 合肥市 男子9歲組
148 韋岐源 合肥市 男子9歲組
149 徐一帆 合肥市 男子10歲組
150 謝向陽 合肥市 男子12歲組
151 方春雨 合肥市 男子12歲組
152 劉承運 合肥市 男子12歲組
153 陳天豪 安慶市 男子14歲組
154 吳驍涵 安慶市 男子14歲組
155 陳夏惠 安慶市 女子14歲組
156 丁家興 安慶市 男子12歲組
157 馮彬 安慶市 男子10歲組
158 郭貝妮 安慶市 女子10歲組
159 潘仲軒 六安市 男子8歲組
160 劉勁毅 六安市 男子8歲組
161 朱良能 六安市 男子8歲組
162 王子昂 六安市 男子9歲組
163 黃睿杰 六安市 男子9歲組
164 譚博童 六安市 男子9歲組
165 王少鵬 六安市 男子10歲組
166 潘薇朵 六安市 女子10歲組
167 何立粟 蚌埠市 男子14歲組
168 屠敬雯 合肥市 女子14歲組
169 趙一凡 合肥市 男子12歲組
170 程銘杰 合肥市 男子10歲組
171 許子萱 合肥市 女子9歲組
172 張宇辰 合肥市 男子8歲組
173 袁振禧 合肥市 男子8歲組
174 程亦文 合肥市 女子14歲組
175 卞楨策 蕪湖市 男子8歲組
176 盧可 蕪湖市 女子8歲組
177 王煜 蕪湖市 男子7歲組
178 張凱 蕪湖市 男子8歲組
179 朱冠文 蕪湖市 男子7歲組
180 趙洛可 蕪湖市 女子7歲組
181 李天曜 蕪湖市 男子8歲組
182 汪子涵 蕪湖市 男子8歲組
183 李延博 蕪湖市 男子10歲組
184 許哲銘 蕪湖市 男子7歲組
185 王宸希 阜陽市 男子12歲組
186 徐暉 馬鞍山市 男子8歲組
187 葛子墨  馬鞍山市 男子8歲組
188 錢邦瑞 馬鞍山市 男子7歲組
189 丁宇軒 馬鞍山市 男子7歲組
190 董秋陽 宿州市 男子12歲組
191 丁稚恒 宿州市 男子7歲組
192 雷梓瑄 馬鞍山市 女子12歲組
193 吳長楓
馬鞍山市 男子12歲組
194 王一凡 馬鞍山市 男子10歲組
195 朱子軒 馬鞍山市 男子12歲組
196 錢奕涵 馬鞍山市 男子9歲組
197 何賢達 馬鞍山市 男子9歲組
198 李浩軒 馬鞍山市 男子10歲組
199 朱梓涵 馬鞍山市 男子10歲組
200 陶宇航 馬鞍山市 男子12歲組
201 葛菲雨 馬鞍山市 男子7歲組
202 郭悅楷 馬鞍山市 男子9歲組
203 趙子騫 馬鞍山市 男子7歲組
204 李博涵 馬鞍山市 男子10歲組
205 陶健涵 馬鞍山市 男子12歲組
206 吳晨軒 馬鞍山市 男子12歲組
207 李恒屹 馬鞍山市 男子10歲組
208 朱汐語 馬鞍山市 女子10歲組
209 張宏宇 馬鞍山市 男子14歲組
210 劉天驕 馬鞍山市 男子14歲組
211 張思成 馬鞍山市 男子12歲組
212 付浩然 馬鞍山市 男子7歲組
213 陳宇涵 馬鞍山市 男子9歲組
214 徐璽丞 馬鞍山市 男子9歲組
215 程晟杰 馬鞍山市 男子9歲組
216 凌依晨 馬鞍山市 女子7歲組
217 韓正 馬鞍山市 男子9歲組
218 胡其軒 馬鞍山市 男子8歲組
219 周子昂 馬鞍山市 男子12歲組
220 周鴻睿 馬鞍山市 男子8歲組
221 湯葦杭 馬鞍山市 男子7歲組


2019年安徽省青少年棋類錦標賽(象棋學校部)名單公示
序號 姓 名 性別 單位 組別
1 溫祖銘 合肥雙崗小學 小學男子甲組
2 王汝沈祺 合肥雙崗小學 小學男子甲組
3 焦雨諾 合肥雙崗小學 小學男子甲組
4 張心宇 合肥雙崗小學 小學男子乙組
5 蔡 晌 合肥雙崗小學 小學男子乙組
6 武記煊 合肥雙崗小學 小學男子乙組
7 張立威 合肥雙崗小學 小學男子乙組
8 洪高俊杰 合肥雙崗小學 小學男子乙組
9 胡修凱 合肥雙崗小學 小學男子乙組
10 趙尚悅 合肥雙崗小學 小學女子乙組
11 李駿靈 合肥雙崗小學 小學女子乙組
12 張依航 合肥雙崗小學 小學女子乙組
13 周妍辰 合肥雙崗小學 小學女子乙組
14 周慧雅 合肥雙崗小學 小學女子乙組
15 江珂 合肥一中 高中男子組
16 吳博陽 合肥一中 高中男子組
17 趙夢揚 合肥一中 高中男子組
18 趙旭冉 合肥一中 高中男子組
19 宋姝涵 合肥一中 高中男子組
20 王飛飛 合肥一中 高中男子組
21 吳宇軒 合肥一中 高中男子組
22 顏玉嘉 合肥一中 高中男子組
23 朱姍姍 合肥四十八中 初中女子組
24 陶  然 合肥四十八中 初中女子組
25 蔣一鳴 合肥四十八中 初中男子組
26 張施恩 合肥四十八中 初中男子組
27 孫家晟 合肥蚌埠路四小 小學男子甲組
28 徐睿 合肥蚌埠路四小 小學男子甲組
29 馮梓軒 合肥蚌埠路四小 小學男子乙組
30 張子聰 合肥蚌埠路四小 小學男子乙組
31 張浩 合肥蚌埠路四小 小學男子乙組
32 楊曉越 合肥蚌埠路四小 小學女子甲組
33 董思陳 合肥蚌埠路四小 小學女子甲組
34 張淑涵 合肥蚌埠路四小 小學女子甲組
35 袁昊然 合肥南門小學 小學男子甲組
36 王天祺 合肥南門小學 小學男子甲組
37 薛曜家 合肥南門小學 小學男子甲組
38 黃中和 合肥南門小學 小學男子甲組
39 周宸伊 合肥南門小學 小學女子甲組
40 孫宇涵 合肥南門小學 小學女子甲組
41 衛宇軒 合肥南門小學 小學女子甲組
42 周伯年 合肥南門小學 小學女子乙組
43 鄭思予 合肥南門小學 小學女子乙組
44 薛安博 合肥南門小學 小學女子乙組
45 施恩宇 桐城實驗小學 小學男子乙組
46 趙敬軻 桐城實驗小學 小學男子乙組
47 施辰子琨 合肥五十中西校 初中男子組
48 陳詩子琛 合肥五十中西校 初中男子組
49 殷浩然 合肥五十中西校 初中男子組
50 陳安然 合肥葛大店小學 小學女子甲組
51 余梓右 合肥葛大店小學 小學男子甲組
52 劉孟成 合肥葛大店小學 小學男子甲組
53 鮑光偉 合肥葛大店小學 小學男子甲組
54 袁梓杰 合肥葛大店小學 小學男子甲組
55 解林川 合肥葛大店小學 小學男子乙組
56 黃思源 合肥葛大店小學 小學男子乙組
57 魏子爍 合肥葛大店小學 小學男子乙組
58 劉育林 合肥葛大店小學 小學男子乙組
59 韋文逸  合肥四十五中 初中男子組
60 趙泓賓 合肥四十五中 初中男子組
61 錢凱 合肥四十五中 初中男子組
62 穆榕 合肥四十五中 初中男子組
63 楊天宇 合肥四十五中 初中男子組
64 陶則妍 合肥四十五中 初中女子組
65 王陸豪 合肥四十五中 初中男子組
66 方青瑤 合肥四十五中 初中女子組
67 陶穎洲 合肥四十五中 初中男子組
68 賈文卓 合肥四十五中 初中男子組
69 林小路 合肥四十五中 初中女子組
70 林小喬 合肥四十五中 初中女子組
71 鐘靈毓秀 合肥四十五中 初中女子組
72 扶筱睿 合肥四十五中 初中女子組
73 張芷瑞 合肥海棠花園小學 小學男子甲組
74 方梧院 合肥海棠花園小學 小學男子甲組
75 鮑奕宸 合肥海棠花園小學 小學男子乙組
76 丁海博 合肥海棠花園小學 小學男子乙組
77 朱淑儀 合肥海棠花園小學 小學女子乙組
78 錢馨悅 合肥海棠花園小學 小學女子乙組
79 程燦輝 安慶二中 初中男子組
80 趙竟昂 安慶高琦小學 小學男子甲組
81 王欣雨 安慶高琦小學 小學男子甲組
82 黃鑄 蕪湖北塘小學 小學男子乙組
83 王宇辰 蕪湖北塘小學 小學男子乙組
84 王博涵 蕪湖北塘小學 小學男子乙組
85 王宇辰 蕪湖綠影小學 小學男子乙組
86 金雨澤 蕪湖綠影小學 小學男子乙組
87 胡子軒 蕪湖綠影小學 小學男子乙組
88 陶紫涵 蕪湖綠影小學 小學女子乙組
89 薛伊諾 蕪湖綠影小學 小學女子乙組
90 王  熠 阜陽十中 初中男子組
91 宋澤宸 阜陽十中 初中男子組
92 王子豪 阜陽鐵二處學校 小學男子甲組
93 張茗睿 阜陽鐵二處學校 小學男子甲組
94 劉向北 阜陽鐵二處學校 小學男子甲組
95 孫嘉睿 阜陽鐵二處學校 小學男子乙組
96 周景燦 阜陽育新小學 小學男子乙組
97 張展博 阜陽育新小學 小學男子乙組
98 周米樂 馬鞍山采秣小學 小學男子甲組
99 張栩翰 馬鞍山采秣小學 小學男子甲組
100 王硯博  馬鞍山采秣小學 小學男子甲組
101 何雨嘉 馬鞍山采秣小學 小學男子甲組
102 魯明軒 馬鞍山采秣小學 小學男子甲組
103 濮一凡 馬鞍山采秣小學 小學男子甲組
104 丁賢哲 馬鞍山采秣小學 小學男子甲組
105 鄭宇軒 馬鞍山采秣小學 小學男子甲組
106 周驕陽 馬鞍山采秣小學 小學男子甲組
107 葛燦娜 馬鞍山采秣小學 小學女子甲組
108 任英卓 馬鞍山采秣小學 小學女子甲組
109 范傳睿 馬鞍山采秣小學 小學男子乙組
110 葛京  馬鞍山采秣小學 小學男子乙組
111 談一陶 馬鞍山采秣小學 小學男子乙組
112 印君宸 馬鞍山采秣小學 小學男子乙組
113 楊錦平  馬鞍山采秣小學 小學男子乙組
114 連易寧 馬鞍山采秣小學 小學男子乙組
115 宋天祺 馬鞍山采秣小學 小學男子乙組
116 杜浩然 馬鞍山采秣小學 小學男子乙組
117 謝睿華 合肥七中 高中男子組
118 李龍衛 合肥七中 高中男子組
119 劉夢如 合肥五十中新校 初中女子組
120 王燦 宿州雪楓小學 小學男子甲組
121 李家翔 宿州雪楓小學 小學男子甲組
122 錢璟 宿州雪楓小學 小學女子甲組
123 佘灝宇 宿州雪楓小學 小學男子乙組
124 劉浚博 宿州雪楓小學 小學男子乙組
125 胡瑾瑜 宿州雪楓小學 小學女子乙組
126 張博雅 宿州雪楓小學 小學女子乙組
127 郭冉 宿州一小 小學男子甲組
128 史潤先 宿州一小 小學男子甲組
129 苗經緯 宿州一小 小學男子甲組
130 邵佳怡 宿州一小 小學女子甲組
131 李俊逸 宿州一小 小學男子乙組
132 周子民 宿州一小 小學男子乙組
133 張錦卿 馬鞍山二中 高中男子組
134 畢金鵬 馬鞍山二中 高中男子組



版權所有(C)合肥天星棋校 聯系電話:0551-62877186 67131386 備案號:皖ICP備11011611號-1
辽宁乐透型c735